27 апреля 2024

Важно
    МБОУ школа № 39 реализует дополнительные образовательные программы «Школа будущего первоклассника» (далее – ШБП), «Учимся говорить по-английски». ШБП и «Учимся говорить по-английски» работают с октября по апрель, занятия проводятся два раза в неделю. Подробную информацию можно получить на сайте МБОУ школа № 39 www.school39.com в разделе «Платные образовательные услуги».    Запись по телефону 25-65-44 – Беленкова Наталья Александровна, секретарь МБОУ школа № 39.

ЭКОДИКТАНТ

На основании письма министерства образования и науки Нижегородской области от 08.11.2023 года № Сл-316-926918/23 проводился федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с АНО «Равноправие» и ООД «АнгелДетство-Хранитель» Всероссийский  экологический  диктант (далее – Экодиктант).

9-26 ноября 2023 года на портале Экодиктант.рус все желающие могли принять участие в V юбилейном Всероссийском экологическом диктанте.

Цель  Экодиктанта – повышение экологической грамотности населения, развитие экологического просвещения и экологического волонтерства, формирование экологической культуры в качестве основы для обеспечения реализации международных, национальных и региональных стратегий и программ по охране окружающей среды, создания комфортной и безопасной среды для жизни человека, сохранения биоразнообразия, предупреждения экологических правонарушений и минимизации последствий изменения климата

На базе МБОУ школа № 39 был проведен Экодиктант на офлайн-площадке для обучающихся первых классов. Руководитель офлайн-площадки – Безуглая Лариса Анатольевна, координатор – Вершинина Елена Владимировна.

Офлайн-площадка – это площадка, зарегистрированная на портале Экодиктант.рус в качестве места для проведения Всероссийского экологического диктанта (Экодиктант).

48 обучающихся из параллели первых классов 22 ноября 2023 года написали Экодиктант.

Проверка заполненных бланков Экодиктанта производилась по Ключам, доступным для скачивания в Личном кабинете офлайн-площадки. Проверку проводили ответственные лица, уполномоченные руководителем офлайн-площадки: Вершинина Е.В., Зотеева Н.А. Данные о результатах были внесены в Личном  кабинете  офлайн-площадки 30 ноября 2023 года.

Дипломы и сертификаты участников Экодиктанта будут доступны для скачивания в Личном кабинете офлайн-площадки со 2 декабря 2023 года.