19 марта 2024

Важно
    МБОУ школа № 39 реализует дополнительные образовательные программы «Школа будущего первоклассника» (далее – ШБП), «Учимся говорить по-английски». ШБП и «Учимся говорить по-английски» работают с октября по апрель, занятия проводятся два раза в неделю. Подробную информацию можно получить на сайте МБОУ школа № 39 www.school39.com в разделе «Платные образовательные услуги».    Запись по телефону 25-65-44 – Беленкова Наталья Александровна, секретарь МБОУ школа № 39.

Организация отдыха и оздоровления детей

2023-2024 учебный год

Приказ директора МБОУ школа № 39 от 12.03.2024 № 161-п «Об утверждении плана мероприятий («Дорожной карты») по созданию  условий и обеспечению доступности объекта детского отдыха и предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей в ЛДП «Солнышко» (МБОУ школа № 39) для детей с ОВЗ и детей-инвалидов в 2024-2030 г.г.»

План мероприятий («Дорожная карта») по созданию  условий и обеспечению доступности объекта детского отдыха и предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей в ЛДП «Солнышко» (МБОУ школа № 39) для детей с ОВЗ и детей-инвалидов в 2024-2030 г.г.

Приказ директора МБОУ школа № 39 от 29.02.2024 № 131-п «О создании комиссии по организации обследования, объекта и предоставляемых услуг по обеспечению доступности для инвалидов»

Программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Гвардейцы 245 полка» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №39»

(Профильная смена военно-патриотической направленности)

Программа воспитания оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

Лагерь с дневным пребыванием детей

«Солнышко»

Образовательная деятельность в рамках смены «Солнышко» предусматривает воспитательные мероприятия

На основе развития навыков моделирования, изготовления поделок из различных материалов, в процессе продуктивной творческой деятельности дети знакомятся с единой картиной мира.

Оздоровительная деятельность способствует формированию культуры физического здоровья, интереса к спорту, мотивирует детей на заботу о своем здоровье и активный отдых.

Культурно-досуговая деятельность состоит из общелагерных и отрядных мероприятий

Получение новых знаний при подготовке к мероприятиям различной направленности (викторинам, конкурсам и т. п.) приводит к обогащению мировоззрения ребенка, что, в свою очередь, сказывается на изменении личностного поведения каждого члена коллектива.

В основе воспитательной системы – активный подход к реализации детского самоуправления в форме совета командиров (обеспечивает порядок и жизнедеятельность лагеря) и инициативных групп  (временные объединения для подготовки и проведения отдельных дел, тематических дней). Основным по значимости в лагере является совет командиров.

В каждом отряде существует накопительная система поощрительных жетонов – “лучиков”, которые собирают ребята вокруг отрядного солнца. “Лучики” имеют свой цвет по направлениям (см. в табл.) В течение всего дня дети получают “лучики”, подписывают их и прикрепляют к отрядному солнцу. В конце смены подводятся итоги, выявляется самый активный отряд и самые активные ребята по разным направлениям.

Направление Цвет жетонов
досуг красный
спорт синий
труд желтый
интеллект белый
экология зелёный

Начальник и педагогический коллектив, специалисты хозяйства отвечают за соблюдение правил техники безопасности, выполнение мероприятий по охране жизни и здоровья воспитанников во время участия в соревнованиях, массовых праздниках и других мероприятиях.

Режим работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей.

1. Сбор детей, зарядка                                                               8.30 -9.00

2. Утренняя линейка                                                                  9.00-9.15

3. Завтрак                                                                                    9.10.-10.00

4. Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций   10.00-12.00

5. Оздоровительные процедуры                                          12.00-12.30

6. Свободное время                                                                   12.30-13.00

7. Обед                                                                                           13.00-13.30

8. Культурно-массовые и спортивные мероприятия, работа кружков и секций   13.30-14.30

  1. Уход домой     14.30

Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения

Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи

План-сетка Программы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей

Меню с 30.10.2023 по 03.11.2023

Самоуправление в лагере

Департамент образования (уполномоченный орган по организации отдыха и оздоровления детей г.Дзержинска) в соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 31.03.2021 № Сл-316-192131/21 «О размещении информации по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей» сообщает, что в целях обеспечения методической и информационной деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей на платформе детскийотдых.рф размещена актуальная информация для работников сферы детского отдыха. На указанном портале в разделе https://fcdtk.ru/camps также размещен каталог лагерей, расположенных на территории Российской Федерации, где представители каждой организации отдыха детей и их оздоровления могут создать свою личную карточку и разместить детальную информацию о лагере. Ежедневно обновляются официальные страницы направления развития детского отдыха ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК в социальных сетях: