19 марта 2024

Важно
    МБОУ школа № 39 реализует дополнительные образовательные программы «Школа будущего первоклассника» (далее – ШБП), «Учимся говорить по-английски». ШБП и «Учимся говорить по-английски» работают с октября по апрель, занятия проводятся два раза в неделю. Подробную информацию можно получить на сайте МБОУ школа № 39 www.school39.com в разделе «Платные образовательные услуги».    Запись по телефону 25-65-44 – Беленкова Наталья Александровна, секретарь МБОУ школа № 39.
Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

?Как осуществляется прием в 1 класс Вашей школы?

Прием в 1 класс осуществляется в соответствии с Правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

?Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другой образовательной организации?

При переводе обучающегося из другой образовательной организации родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

— заявление на имя директора школы;

— оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;

— личную карту обучающегося;

— медицинскую и прививочную карты, ксерокопию медицинского полиса;

— выписка из электронного дневника с текущими (четвертными) отметками, заверенную печатью образовательной организации, в которой обучался ребенок.

?Как организовано питание в школе? Почему обучающимся необходимо питаться в школьной столовой?

В школе созданы условия для организации питания обучающихся, которое осуществляет ИП Полякова И.А. по договору по организации питания Питание школьников организовано в соответствии с требованиями санитарных норм. Столовая рассчитана на 80 посадочных мест. Работает буфет. В столовой выпускается разнообразный ассортимент готовых блюд. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.

?Надо ли родителям помогать выполнять домашнее задание своему ребенку?

Некоторые дети изначально рождаются самостоятельными, но это не значит, что помощь в выполнении заданий им не требуется. А другие дети постоянно требуют внимания и поддержки взрослых. Независимо от того, какой у вас ребенок, Ваша поддержка никогда не будет лишней. Задача родителей – проконтролировать выполнение домашних заданий и дать полезный совет.

?Обязательна ли школьная форма в школе?

Информацию о единых требованиях к одежде обучающихся можно найти в Положении об установлении основных требований к одежде обучающихся.

?Можно ли носить в школу мобильный телефон?

При необходимости в школе можно использовать мобильный телефон в соответствии с Положением об использовании устройств мобильной связи.

?Где можно получить информацию о ГИА?

Информацию о государственной итоговой аттестации обучающихся можно найти на школьном сайте в разделе «Государственная итоговая аттестация».

? Как поступить в 10 профильный класс Вашей школы?

Обучающийся, успешно освоивший программу основного общего образования, имеет право получить среднее общее образование в МБОУ школа № 39. Продолжить образование в 10 профильном классе можно в соответствии с Положением о порядке индивидуального отбора обучающихся для получения среднего общего образования.