28 марта 2024

Важно
    МБОУ школа № 39 реализует дополнительные образовательные программы «Школа будущего первоклассника» (далее – ШБП), «Учимся говорить по-английски». ШБП и «Учимся говорить по-английски» работают с октября по апрель, занятия проводятся два раза в неделю. Подробную информацию можно получить на сайте МБОУ школа № 39 www.school39.com в разделе «Платные образовательные услуги».    Запись по телефону 25-65-44 – Беленкова Наталья Александровна, секретарь МБОУ школа № 39.

С 1 сентября 2020 года планируется работа МБОУ школа № 39 в очном режиме

    МБОУ школа № 39 информирует, что с 1 сентября 2020 года образовательная деятельность будет осуществляться в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16.

Торжественные линейки и другие праздничные мероприятия:

Торжественная линейка будет организована только для обучающихся 1 и 11 классов с соблюдением необходимых мер безопасности и социальной дистанции.

Для обучающихся 2-10 классов 01 сентября будут проводиться классные часы, посвященные Дню знаний.

Подготовка помещений:

Уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток будет проводиться непосредственно перед началом функционирования школы, а также каждую неделю;

Ежедневная будет осуществляться влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

Будут обеспечены возможности гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в санитарные узлы и туалетные комнаты.

Будет организовано обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений.

Допуск обучающихся:

Дети, перенесшие заболевание, и (или) находившиеся в контакте с больным COVID-19, допускаются при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.

На входе в школу ежедневно будет проводится термометрия.

Обучающиеся с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

Проведение уроков, занятий:

Расписание уроков составлено так, чтобы сократить количество контактов на переменах, в столовой.

Отменена «кабинетная» система, за исключением занятий, требующих специального оборудования (физическая культура, технология, информатика).

Организация приема пищи:

Прием пищи будет организован с учетом требования сокращения количества контактов.

При входе в помещения для приема пищи организуется гигиеническая обработка рук.