29 марта 2024

Важно
    МБОУ школа № 39 реализует дополнительные образовательные программы «Школа будущего первоклассника» (далее – ШБП), «Учимся говорить по-английски». ШБП и «Учимся говорить по-английски» работают с октября по апрель, занятия проводятся два раза в неделю. Подробную информацию можно получить на сайте МБОУ школа № 39 www.school39.com в разделе «Платные образовательные услуги».    Запись по телефону 25-65-44 – Беленкова Наталья Александровна, секретарь МБОУ школа № 39.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

IT –инфраструктура

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в школе не предусмотрено.

В школе работает кабинет информатики (11 компьютеров), функционирует локальная сеть с выходом в интернет (договор с ООО «Ростелеком» от 01.02.2019 на неопределенный срок об использовании сети интернет на скорости 20 Мбит/с). Все учебные кабинеты оснащены мультимедийными проекторами, принтерами и персональными компьютерами, подключенными к локальной сети и сети интернет. В образовательной деятельности школы используется образовательная платформа Электронный журнал.

Использование сети интернет в школе ведется в целях, связанных с образовательными задачами школы, а именно:

  • оперативное обеспечение педагогов, обучающихся и родителей (законных представителей) актуальной, своевременной и достоверной информацией, соответствующей целям и содержанию образования;
  • создание условий для индивидуального самостоятельного обучения школьников;
  • применение современных информационных и теле-коммуникативных технологий в учебной деятельности;
  • оперативное общение педагогов, обучающихся и родителей (законных представителей), нацеленное на повышение эффективности обучения.

Для безопасности получения и использования информации на всех компьютерах установлены программы контентной фильтрации Ideco.

Электронные образовательные ресурсы (ЭОР)

Информационные системы

  • Государственная информационная система «Портал государственных услуг Российской Федерации» http://www.gosuslugi.ru/
  • Государственная информационная система «Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области» http://gu.nnov.ru/
  • Государственная информационная система «Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области» https://gounn.ru/
  • Государственная информационная система «Реестр примерных основных общеобразовательных программ» http://fgosreestr.ru/
  • Информационная система «Официальный информационный портал единого государственного экзамена» http://www.ege.edu.ru/
  • Информационная система «Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации» http://gia.edu.ru/